хирург

12:22 27-02-2009 / Семен, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. Где то примерно года 4 назад у меня появилась келивидная грудная клетка, из за чего не знаю. Спустя некоторое время она становилась больше, со временем мне стало трудно дышать. Я уже года 2 не могу нормально дышать - не могу сделать полный вдох(не всегда но зачастую, особенно когда лежу или работаю нагнувшись). Даже лежа на постели я не могу заснуть спокойно так как все время трудно дышать. Часто бывает что я просыпаюсь утром весь бледный и опять же нечем дышать. Такое ощущение что грудная клетка давит на сердце, у меня есть предположение, точнее я уверен что у меня синдром морфана, так как у меня еще завышенная неба, высокий рост. Возили меня на проверку, измеряли объем легких сказали что почти норма. Больше не обследовался так как я живу в селе и возможности нет. Лежал в больнице с типо пороком сердца ( у нас в поликлинике сказали парок, поехал в больницу а там все нормально - короче врачи у нас никакие). С легкими у меня точно все в прядке, я даже не курю.
Вот решил обратиться к вам, просто сил уже у меня нет.

Да я знаю что при синдроме морфана может раслоиться аорта, сколько стоит операция по ее замене, да я слышал что бесплатно делают операции по выравниванию воронкообразной грудной клетки а делают ли бесплатно келевидную?

Если нужно пришлю фото грудной клетки.

Заранее спасибо!

Ответы

# 12:52 27-02-2009 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
С данным вопросом необходимо обратиться к торакальному хирургу. При себе желательно иметь все результаты проведённых обследований.