хирург

13:12 18-10-2001 / Юлия, обратиться

Доктор! ! Меня всё время пугают аппендицитом! Один раз пролежала в больнице, но его не вырезали, с тех пор боюсь. Вот сегодня ночью снова была резкая непонятного происхождения боль в животе до самого утра, а теперь сижу на работе, живот ноет, а мне рассказывают про лопнувшие аппендициты. .Я записалась завтра на УЗИ, а мне говорят, что не доживу. .% (( Но ведь необязательно это аппендицит? и неужели он и правда может разорваться? ?! ! И надо ли его планово удалять, или лучше ждать, пока другого выхода не останется? И вообще, успеют ли меня спасти. .)) Расскажите про аппендицит пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 22:22 18-10-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Боли в животе - немедленно обращаться к врачу, вплоть до вызова "скорой". Про аппендицит - история долгая, если хотите подробно - позвоните мне 930- 35- 27 с 17- 00 до 23- 00(Игорь Витальевич)
P. S. Что касается УЗИ - в диагностике аппендицита этот метод не является информативным. - все диагноз основывается на клинике, т. е. на данных непосредственного осмотра.