хирург

15:39 18-10-2001 / Иванова С.А.…, обратиться

В 1997 году перенесла вторую операцию кесарево сечение. Первая была в 1995 г. В обоих случаях была послеоперационная гематома, которая исчезла в течение года. После второй операции мучают боли в животе при поворачивании с бока на бок, как будто ножом полосуют. Возможно ли это от образования спаек? Или от того, что младший ребенок был приучен к рукам и долгое время сразу после операци таскала его на руках (10 кг).

Ответы

# 22:27 18-10-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, спайки; нужно, также, исключить послеоперационную грыжу. Если хотите обратиться ко мне - звоните 930- 35- 27 с 17- 00 до 23- 00(Игорь Витальевич).