хирург

17:09 03-03-2009 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мне 21 год, у меня из пупка есть небольшие беловатые выделения с неприятным запахом. Не сильные. Была у хирурга, сказали что это киста урахуса. Сказали можно оперировать, но можно и не лечить. Это правда? И если не оперировать это, то можно ли беременеть? Будет расти живот и ничего не случится??? И можно ли заниматься спортом? Особенно интересует нагрузка на пресс? Не будет ли хуже от этого? Спасибо заранее...

Ответы

# 23:45 03-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это ситуация для оперативного лечения, других радикальных мер по устранению этого недуга нет. Можно не оперировать и тихо дожидаться омфалита (воспаления пупочного кольца). Особенно это будет "приятно" получить во время беременности. Да и из эстетических соображений - хотите ли Вы всю жизнь мучаться от наличие зловонного отделяемого из пупка?