хирург

14:44 04-03-2009 / Татьяна, обратиться

Дравствуйте,подскажите пожалуйста, моей бабушке 75 лет, около двух лет назад у нее заболела правая нога,положили в больницу где ей делали капельницы,после выписки нога стала болеть еще больше.
Положили в другую больницу,там поставили диагноз,связанный с сосудами(кровь плохо поступает к пальцам ноги). После того,как ее выписали, она вообще не может наступать на ногу, на большом пальце образовалась ранка,позже палец потемнел,в данный момент потемнела почти вся ступня. Мы положили ее третий раз в больницу где нам сказали,что это некроз и надо отрезать палец,она не соглашается. У меня следующий вопрос: почему именно палец,если темная почти вся ступня, и можно ли спасти палец(попытаться вылечить)? Слышала что в этой больнице стоит какой то аппарат,который лечит азотом или азоном(не разбираюсь в этом), подскажите если знаете на сколько он эффективен и эффективен ли вообще? И в какую клинику вообще лучще обращаться за лечением?

Ответы

# 14:48 04-03-2009 Татьяна, обратиться
Да,забыла сказать,что у нее сахарный диабет уже много лет,в больнице даже начали колоть инсулин.(((
# 23:49 04-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ваш вопрос нужно переадресовать сосудистому хирургу (в колонке справа). Если есть некроз - лечить поздно: ткани умерли, восстановить их невозможно. Уровень ампутации заочно определить нельзя.