хирург

02:10 05-03-2009 / Майя, обратиться

Проблема с вывихом плеча, врачи посылают! Что делать?
В поликлинике у хирурга:
Я: у меня вывихивается плечо часто.
Они: Как часто?
Я: примерно 2 раза в месяц, несколько лет, с тех пор, как на противоположное плечо упала полка и (видимо) получился рычаг, плечо поднялось и рука выпала из сустава, я ею тряхнула и она вернулась на место, с тех пор делаю так всякий раз,
когда это случается, это больно жутко сыпятся искры из глаз и наступает какая-то паника еще, я вообще ничего не соображаю в этот момент, только страх и боль.
Они, ааа , так это последствие травмы - идите в травмпункт.
прихожу, рассказываю.
Врач: сейчас у вас все нормально, человек сам вправить вывих не может, если у вас и вправду привычный вывих - опирация.
но я могу поставить такой диагноз, только тогда, когда его увижу, приходите, когда он случится - направим.
Я: Я и нескольких секунд не могу прожить в этом состоянии, не то, что час в травмпункт ехать.
Он: больше ничего, Вам не скажу, другого выхода нет!
Так жить все хуже и хуже, чуть руку закину за голову или потянусь утром, вот и вывих ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ БОЛЬНО.
Что делать? Спасибо за совет заранее.

Ответы

# 10:29 05-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Делать МРТ плечевого сустава и обращаться в ортопедическую клинику. И не ходить по районным поликлиничкам - они хоть и бесплатные, но совершенно бесполезные учреждения в плане лечения опорно-двигательного аппарата...
# 11:02 05-03-2009 Майя, обратиться
Юлия Олеговна, Спасибо большое за ответ....да хотела я бесплатно ВСЁ лечение получить, ну нет денег, попробую выдурить в поликлинике такое направление в спец.больничку.