хирург

14:25 16-03-2009 / толик, обратиться

У меня появился пролежень на заднем месте. Делаем перевязки 2 раза в день.но рана больше трёх месяцев. края раны затянулись а центр мокнет. можно ли прижигать идом или зеленкой, какую мазь лучше использовать.Как залечить.

Ответы

# 15:01 16-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
К сожалению, панацеи для лечения пролежней еще не придумано. Лично мне больше нравится использовать мазь банеоцин. Эффективны методики лазерного лечения - они способствуют оптимизации репарации (восстановления) тканей (ВЛОК, УФОК).