хирург

20:46 19-03-2009 / Нюта, обратиться

Здравствуйте Доктор! Ситуация следующая. Всю ночь у меня болезненно зрел большой фурункул под носом не давая мне спать. Я его несколько раз "вытягивала" сильно теплым раствором марганцовки и перекисью. Утром от движения мышц при разговоре он наконец прорвался,я его сразу же обработала водкой,стерла гной с кровью и больше не трогала. Стало легче.Под конец рабочего дня я опять почувствовала ломоту в теле,температура 36,9-37,и опять неприятная боль в области лопнувшего фурункула. Ощущение,что он снова зреет,и при этом сочится сукровица еще с утра.Крыло носа такое же покрасневшее и опухшее.Это вообще нормально? Что делать?Такое состояние неприятное,может стоит его обработать мазью с антибиотиком?Могла ли туда попасть инфекция?Вообще прыщи у меня бывают крайне редко,а такие фурункулы под носом я воспринимаю как простуду,но последний раз такое вылезало года 4 назад.Надеюсь на исчерпывающий ответ,а то как-то не по себе!Спасибо.

Ответы

# 21:49 19-03-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Видимо, гнойный процесс дренируется неадекватно - нужен небольшой разрез или адекватные перевязки. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич).