хирург

08:03 22-03-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Мне 24 года. В сентябре 2008 года я ездила отдыхать. При спуске в воду с яхты подскользнулась на лестнице, упала в воду,стукнулась задней поверхностью бедра правой ноги. Было больно,подумала, будет синяк. К вечеру образовалась шишка размером с кулак.Нога стала тяжелеть, было больно ходить. Меня увезли больницу. 5 врачей стояли надо мной и не верили, что это произошло в этот день.Говорили, что так может быть, если бы это случилось дня 2 назад! Обложили льдом на ночь,утром сказали,что опухоль спала,операции не будет,просто втирать мазь,пить таблетки. Я отдыхала еще 7 дней. Шишка разошлась по ноге,бедро было все синее сзади. Приехала домой,хирург посмотрел,сказал,надо делать прокол. Сделал. Стало легче. 2 недели ходила к нему на промывание. Все шло на поправку. Вдруг опять появилось ощущение тяжести,утром не могла встать на ногу совсем. Поехала в больницу,другой врач-хирург был,сказал - нагноение,надо делать разрез и выкачивать. Сделали. Вставили резиночки,выходила жидкость,каждый день перевязки. Жидкость копилась очень долго. Промывали рану каждый день,шприцом выкачивали вновь образовавшийся гной. Все вместе это заняло 1,5 мес. С середины ноября 2008 я нормально жила,думала ,всё в прошлом. Неделю назад (сер марта 2009) на шве появилась дырочка ,идет жидкость ли,гной ли,не знаю. Протираю спиртом, клею лейкопластырь. А рядом повыше твердость,как шарик на ощупь и болит. Больно даже трогать,надавливать тем более,сидеть на твердой поверхности.Подскажите,что это может быть,в чем причина образования,что мне делать??? Спасибо заранее

Ответы

# 17:58 22-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Скорее всего, у Вас открылся свищ. Не затягивайте и обратитесь к хирургу.