хирург

00:38 23-03-2009 / Юра, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год, и у меня на затылке какая-то шишка, твёрдая как будто кость, не болит, не чешится, вообщем не беспокоит!! Что это может быть!!Заметил её я ещё в 16 лет. Кстати она не маленькая!!

Ответы

# 08:48 23-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, остеома. Приходите на прием.
# 00:20 26-03-2009 Юра, обратиться
Скажите пожалуйста, сложная ли операция по её удалению??
# 10:52 11-04-2009 Руслан, обратиться
Юра,
Здравствуйте,

У меня такая же шишка. Не беспокоит. Посмотрели в НИИ им. Бурденко, сказали - остиома. Да данный момент не треб. хирург. лечения. Назначили динамическое наблюдение. Через год повторный осмотр. Говорят, что если не врастает в мозг, то можно не трогать.