хирург

09:00 23-03-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте ! Мне 33 года. 5 лет назад лапараскорпическая холецистэктомия. 2 года назаз- ЭРХПГ-холедохолитиаз. Месяц назад- появились боли в центре живота и правом подреберье. Делали дважды УЗИ в разных клиниках- признаки панкреатита и жировой инфильтрации печени. ЭГДС-хр. гастрит. Гастроэнтеролог назначил: Бускопан, Абактал, Хофитол. Улучшений нет- 3 дня назад опять сильные боли в правом побреберье, сняла 3 табл. но-шпы. После этого вчера вечером появился ЗУД ТЕЛА: руки и ноги стали чесаться. Доктор, что это может быть ? Насколько серьезна ситуация ?

Ответы

# 13:04 23-03-2009 Татьяна, обратиться
Надо же......Как все похоже на меня........ Я ищу спасения уже более года.....Похоже медецина тут бессильна(((((
# 10:48 24-03-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно полностью разобраться в ситуации - чем вызваны боли, зуд и т.п. С учетом холедохолитиаза нужно в т.ч. исключить механическую желтуху, одним из проявлений которой может быть зуд. Обследование лучше провести в стационаре.