хирург

20:54 23-03-2009 / Абакумова…, обратиться

Здравствуйте. После вывиха запястья около него появилась маленькая шишечка -ганглий. У меня ребенок 5 мес., кормлю грудью.Боли когда ношу ребенка, при вращении пальца.Диагноз поставил хирург.Лечение - операция. После операции врач сказал не нагружать руку 2-3 недели. Возможности у меня такой нет.Живу заграницей,муж работает,родственников рядом нет. Т.е. после операции вынуждена буду нагружать руку. И не знаю как повлияет наркоз на молоко. Возможен ли рецидив и будет ли расти шишка если подожду с операцией до августа к примеру, когда приедет в гости мама и сможет поможет мне при уходе за ребенком не нагружать руку после операции?
Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 10:36 24-03-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Рецидивы иногда бывают даже при самом безупречном выполнении операции. Будет расти ганглий или нет - неизвестно. Операцию обычно выполняют под местной анестезией, что не влияет на лактацию.