хирург

07:32 07-04-2009 / Елена, обратиться

Уважаемые доктора,здравствуйте!У меня ситуация такая: Мне 29 лет. Перенесла 3 операции Эхинококкоз печени (1989,1999,2001 гг.).Сечас на УЗИ: Кальцинат правой доли печени.Вопрос: Что это такое кальцинат,в связи с чем он образуется и опасно ли это? Заранее благодарна.

Ответы

# 10:08 07-04-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Кальцинат мог образоваться в области небольшой гематомы, полученной при операции (т.е. в гематоме произошло отложение кальция) - в принципе, ничего страшного.
# 21:04 07-04-2009 Елена, обратиться
Кальцинат может вызывать боли? А то у меня ночью возникает боль в области печени.Такая, что поворачиваться больно.Очень больно.И еще вопрос : Он сам рассасется или надо как-то лечить.
# 11:28 05-05-2011 Ольга, обратиться
Елена,
добрый день ,у меня к Вам вопрос ,т.к. у моей сестры такая же проблема с печенью -кальцинат и огромный ,адские боли .Поэтому хотела бы у Вас узнать как Вы боретесь .Моя сестра что только не пила и колола .Это стоит большие деньги ,но результат Нолевой .Так жалко всех с такой болезнью .Если не трудно -посоветуйте .Ольга
# 16:05 11-06-2012 Тимур, обратиться
Здравствуйте мне 27л при обследовании на узи мне поставили диагноз кальцинаты в печени,косвенные данные ДШВП и заключение признаки колита,глистной инвазии.Печень болит сильно.Как проводить лечение?