хирург

16:28 02-05-2009 / Роман, обратиться

Здравствуйте, мне 55 лет. Внизу живота, с левой стороны, тупая, ноющая боль, приступообразная. Проходил осмотр ФКС, поставили диагноз катаральный проктосигмоидит, сказали нетак страшно и лечиться правильной диетой и здоровым образом жизни.
К тому же имеется геморрой 2 степени.
Несколько дней назад вернулась боль в том самом месте, ходили в хирургу, после осмотра сказал что там имеется паховая грыжа, что скажите, стоит ли ложиться на операцию, сколько она займет и сколько займет послеоперационное восстановление?.

Ответы

# 00:16 03-05-2009 Муравьёв Никола…, обратиться
Здравствуйте уважаемый Роман! К сожалению в настоящее время единственным эффективным способом лечения паховых грыж является операция. Ввиду того, что существует риск ущемления внутренних органов (чаще кишки или сальника) в грыжевом мешке. Грыжа возникает в виду слабости брюшной стенки (т.е. в слабом месте брюшной стенки возникает дефект - "дырка", через который в подкожножировой слой выпячивается брюшина - внутренняя выстилка брюшной полости вместе с внутренними органами, в одно из таких выпячиваний обратное вправление может не произойти и тогда возникает реальная угроза жизни человека - грыженосителя, поэтому если нет серьёзных противопоказаний для плановой операции (острый инфаркт миокарда, инсульт и т.п.) следует подумать об операции. Как правило длительность операции от 40 до 60 минут, в стационаре пациент пребывает до 10 - 14 суток, хотя существуют клиники где пациентов отпускают домой в этот же день или в течение 1 - 3 суток после операции. Нетрудоспособность в течение 1 месяца, а вот ограничения физической нагрузки от 3 до 6 месяцев. Многое ещё можно рассказывать про саму операцию, но на все ваши вопросы ответил. Если, что то интересует более подробно пожалуйста звоните +79115216176 с 17 до 19 часов. С уважением.
# 20:42 14-06-2009 Инна, обратиться
Здравствуйте! Мне 42 года, работаю тренером по шейпингу. Неделю назад обнаружила у себя выпячивание размером с фасоль, диагноз правосторонняя паховая грыжа. Нужно делать операцию-но не могу никак принять для себя решение-какой выбрать способ. В одной больнице предожили провести операцию эндоскопическим методом-привлекает отсутствие разреза, быстрая реабилитация, но очень пугает обезболивание-эндотрахеальный наркоз, у меня бронхиальная астма. Хотя анестезиологи убеждают, что все будет хорошо. А в другой больнице-операция с традиционным доступом-разрезом, под местной анестезией, пластика"сеткой". Но в данном случае-неделя в стационаре, швы, перевязки и т.п. Подскажите, пожалуйста, какой способ лечения более предпочтительный.... Заранее благодарна.
# 13:10 15-06-2009 Муравьёв Никола…, обратиться
Уважаемая Инна, здравствуйте!
В вашем случае, учитывая небольшие размеры грыжи, наличие бронхиальной астмы, моё мнение предпочтительнее обычное вмешательство, хотя сам, являюсь сторонником эндоскопии. А размеры шва думаю будут небольшие, и сам шов можно наложить внутрикожно (косметитческий). А выбор остаётся за Вами. С уважением Муравьёв Н.В.
# 13:44 21-06-2009 Сергей Александ…, обратиться
Уважаемая Инна, рад буду помочь Вам совершенно бескорыстно и без всякого хирургического вмешательства специальными дыхательными упражнениями загнать Вашу паховую грыжу обратно на своё место и заодно избавить Вас от бронхиальной астмы. Мой тел. 8-926-697-96-92,
e-mail:iccmpchernobyl@mail.ru
# 16:18 25-06-2009 любовь, обратиться
Муравьёв Николай Владимирович,2.5 мес назад была аппендэктомия/гангренозн.аппендицит и диффузный перитонит/Через 10 дней выписали.Температуры и нагноения швов не было.Бандаж,сказал хирург,носить мне до 6 мес.Сейчас вес 70 кг.После операции спустя 2 недели заметила,что живот между двумя швами более большой,чем слева.Может ли эта область быть такой,пока рубцуются ткани внутри,или это уже указывает на возможную грыжу?Сходила к другому хирургу-говорит,грыжи не вижу,но она может и быть.Надо ли делать УЗИ? Болей нет.Но тревожно-депрессивный синдром присутствует.С уважением к Вам!
# 17:27 25-06-2009 Муравьёв Никола…, обратиться
Здравствуйте, уважаемая Любовь!
Полноценный послеоперационный рубец формируется в течение нескольких месяцев. Первое время после операции может иметь место отёк послеоперационного рубца. Думаю паниковать не надо, но и к хирургу через 1 - 2 месяца показаться необходимо. С уважением Муравьёв Н.В.
# 18:04 26-06-2009 любовь, обратиться
Муравьёв Николай Владимирович,спасибо Вам за быстрый ответ!
# 17:01 12-08-2009 Елена, обратиться
Сергей Александрович Уйманов, здравствуйте!
У моего сына обнаружили паховую грыжу. Ему можно помочь без хирургического вмешательства?
# 12:27 20-08-2009 Инна, обратиться
Сергей Александрович Уйманов,
Здравствуйте, Сергей Александрович!
Только увидела Ваше сообщение-очень расчитываю на Вашу помощь!!!
Совершенно не хочется делать операцию, хотя бы в ближайшее время-если есть хоть какя-то надежда на избавление от грыжи другим путем....
К сожалению, я живу не в Москве, а в Ярославской области, город Рыбинск-и не знаю, возможно ли заочно получить информацию о системе дыхательных упражнений, про которые Вы мне говорили....
Я могу связаться с Вами по телефону, если нужно и обсудить этот вопрос...
С нетерпением буду ждать ответа! И заранее огрмное Вам спасибо за внимание и предложение помощи, для меня это очень важно, так Вы-моя последняя надежда избежать операции.
Я сама по образованию доктор и прекрасно помню, как на занятиях по хирургии нам говорили фразу, что лучшая операция-не сделанная...
С увжением, Инна
# 14:14 07-09-2009 Сергей Александ…, обратиться
Елена, здравствуйте! В своей первой публикации я оставил свои прямые координаты, а сюда захожу очень редко, поэтому прошу Вас вышлите мне Ваш электронный адрес и я помогу Вашему сыну убрать паховую грыжу. Инне из города Рыбинска я уже выслал те самые упражнения, которыми я загнал обратно на место свою паховую грыжу, плюс все имеющиеся у меня материалы о чудесных свойствах глубокого дыхания. Но она почему-то даже не сообщила о их получении, не говоря уже о вопросах, которые обязательно возникают, если серьёзно и по настоящему самому себя лечить, не имея рядом опытного наставника. С уважением, С. А. Уйманов. Мой мобил. тел. 8-926-697-96-92, e-mail:iccmpchernobyl@mail.ru
# 00:17 27-11-2009 Денис, обратиться
Здравствуйте, Сергей Александрович!Совершенно не хочется делать операцию, но от паховой левой грыжи избавиться хочеться! Помогите мне пожалуйста! Подскажите дыхательные упружнения!
# 19:58 08-01-2010 Алекс, обратиться
Инна, здравствуйте!
Около 7 лет я два-три раза в неделю, занимался в спортзале на тренажерах. Полтора года назад решил, что этого мало и начал делать упражнения со штангой.
Надевал ремень штангиста. Думал, что он от грыжи.
Появилась двусторонняя паховая грыжа.
Не хотелось бы делать операцию.
Из переписки на этом форуме узнал про
дыхательные упражнения Сергея Александровича
для безоперационного лечения паховой грыжи.
Хотел узнать помогли ли эти упражнения Вам,
если Вы их делали.
Мой адрес: garden2008@km.ru
Заранее спасибо!
Алекс.
# 13:16 14-01-2010 Евгений, обратиться
Уважаемый Сергей Александрович! Мне 74 года и у меня образовалась паховая грыжа в левой области. Недавно узнал о вашей дыхательной системе. Вчера с вами созвонился, но по телефону не все понял. Не могли-бы вы выслать мне инструкцию вашей системы. Заранее Большое Спасибо.
# 09:11 07-03-2010 Andry, обратиться
Муравьёв Никола…, Здравствуйте, 26.02.2010 сделали операцию на аппендиците, а 05.03.2010 появилось подавливание на член в паху. 06.03.2010 утром давления не было, но днем и ближе к вечеру появилось опять, 07.03.2010 с утра особых ощущений в том месте нет. Иногда покалывает в правом боку и левом...
Можно ли пить ношпу, актив. уголь через 10 дней после операции?
# 12:38 13-01-2011 Сергей, обратиться
Ну что помогли кому-то дыхательные упражнения, то собираюсь начать, а нигде никаких отзывов не могу найти?