хирург

20:33 24-05-2009 / Настя, обратиться

Пациент В.,27 лет доставлен в стационар из мест лишения свободы.Из анамнеза выяснено,что заболевание связано с преднамеренным введением зубного налета под кожу в области плеча.При поступлении гектическая лихорадка до 39,тахикардия до 110 в минуту,лейкоцитоз в крови 18 на 10 в литре.На передней поверхности левого плеча имеется дефект тканей 1.5 на 1 см.,кожа вокруг него гиперемированна, отечна, отмечается локальное повышение температуры,при пальпации отмечается инфильтрация,выраженная боль,усиливающаяся при движении,что ограничивает функцию руки.
Сформулируйте клинический диагноз.Какова стадия воспалительного процесса?Какие микроорганизмы преобладают в ране?Имеються ли показания для оперативного пособия?в каком отделении допусьтимо и целесообразно лечение?Что назначают при эмпирической антибиотикотерапии?

Ответы

# 13:31 25-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Хорошая студенческая задачка. Все ответы Вы найдете в учебниках для медицинских ВУЗов (в порядке изучения дисциплин - микробиология, патологическая анатомия, хирургические болезни, клиническая фармакология).