хирург

14:22 26-05-2009 / Виталий, обратиться

Добрый день, Упал, было подозрение на перелом ладьевидной кости средней части, наложыли гипс на 6 недель. После снятия гипса вроде все нормально , но уже месяц небольшая резкая боль в месте ладьевидной кости. Скажыте как проверить срослась ли кость без рентгена?Спасибо

Ответы

# 00:04 27-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ладьевидная кость есть и в кисти, и в стопе. И в кисти, и в стопе ладьевидная кость выполняет примерно одинаковую функцию. Проверять её сращение (или несращение, или посттравматический асептический некроз) надо при помощи КТ.