хирург

21:42 27-07-2009 / Оля, обратиться

Здравствуйте,сегодня была у врача с жалобой на боль в колене,сделали узи -по результатам очень тонкий хрящ 2ед(этим объясняют боли)-назначают лечение препаратами Дона и Мовилис,надо ли сразу соглашаться на такое лечение и чем грозит промедление-мне сказали,что я вскоре вообще не смогу ходить.Спасибо.

Ответы

# 22:42 27-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Протокол УЗИ напишите.
# 22:23 28-07-2009 Оля, обратиться
кортикальный слой в норме
целостность четырехглавой мышцы не нарушена
целостность собственной связки надколенника не нарушена
боковые и крестообразные связки не изменены
при функциональном тесте целостность волокон сохранена
суставные поверхности без деформации и наличия остефикатов
гиалиновый хрящ равномерно истончен до 2,0-2,2мм
верхний заворот тне расширен
внутрисуставная жидкость однородная без наличия васкуляризации
кол-во жидкости умеренное
суставная щель не изменена
капсула не утолщена
мениски
наружный -структура однородная контуры четкие ровные эхогенность снижена
фрагментации и кальцинации не выявлено
внутренний -структура однородная контуры четкие ровные эхогенность снижена фрагментации и кальцинации не выявлено
свободной жидкости в полости сустава нет
д-з эхопризнаки хондропатии