хирург

09:39 02-08-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. В пятницу мне хирург вскрыл гидроденит, сказал прийти в сб с утра на перевязку, но я не успела. Обратилась в травму на Ленской ул, там отказали перевязывать, послали в Александровскую больницу. Там тоже отказались перевязывать, даже за деньги. До понедельника, когда откроется поликлиника, боюсь без новой перевязки. К тому же у меня 7 месяцев беременности. Чем можно самой обработать рану? Или просто стерильную повязку наложить?
И еще вопрос: имеют ли врачи в травме и больнице отказывать в перевязках, даже за деньги?

Ответы

# 13:14 03-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Гидраденит - это гнойная хирургия. Должен быть специальный кабинет для гнойных перевязок. В чистом травматологическом процедурном кабинете такие перевязки не делаются. Более того, в травмпункте гнойные перевязочные и не предусмотрены.