хирург

12:22 18-08-2009 / Таня, обратиться

В мае была проведена операция по удалению селезенки (спленоктамия), через какое время можно ходить на фитнес. какие физически нагрузки возможны?

Ответы

# 18:21 18-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Через полгода. Нужно исключить интенсивные аэробные нагрузки (например, степ-аэробика), интерсивные силовые нагрузки (с боди-баром, в тренажерном зале). Оптимально - пилатес, стрэйч, аквааэробика, низкоинтенсивные нагрузки в тренажерном зале под контролем грамотного тренера.
# 07:07 19-08-2009 Таня, обратиться
А через какое время возможно ходить на интенсивные аэробные нагрузки?