хирург

06:11 27-08-2009 / ALEXEY, обратиться

Уважаемый доктор - ХИРУРГ ! 29/08/2009 будет 1 месяц с момента операции. Я ещё подожду - надеюсь :боли постепенно затихнут(как должно быть ) и я снова буду здоровым человеком и вернусь к нормальной жизни. А если нет ? Значит хирург своими действиями неумышленно получается сделал меня инвалидом фактически , причинил мне страдания=боль,которая не проходит и не пройдёт и потребуется видимо снова операция?.Должен ли такой хирург понести ответственность и какую ?каким образом можно доказать в суде его вину ( чисто теоретический вопрос, я не желаю никому зла )Жду ответ и надеюсь ,что всё у меня нормализуется в ближайшее время.АЛЕКСЕЙ .
P.S: Операция грыжа паховая ( справа ) 29.07.2009 пластика по Жирару-Спасокукотскому ( натяжением,без сетки )

Ответы

# 18:18 11-09-2009 SP, обратиться
Уважаемый Алексей! В настоящее время, при выборе метода хирургического лечения паховых грыж, предпочтение отдается ненатяжным методикам (с использованием хирургических сеток). Эти методики позволяют избежать самого неприятного - рецидива грыжи. Тем не менее, полагаю, что Ваш доктор выбрал оптимальный метод, которым владеет в совершенстве, поэтому в суде Вы ничего не добьетесь. Надеюсь, что Вы полностью избавитесь от болей и вскоре реабилитируетесь. А тем пациентам, которые собираются оперировать грыжу, рекомендую использовать пластику хирургической сеткой. Например, сеткой Optomesh. Этот эндопротез обладает высоким качеством и вполне приемлем по цене. Где купить сетку Optomesh не знаю, попробуйте поискать в и-нете. Знаю только, что в Москве им пользуются в ряде стационаров и получают очень хорошие результаты.
# 18:28 11-09-2009 ALEXEY, обратиться
Спасибо за ответ До нашей провинции видимо ещё не дошли передовые медицинские технологии, Алексей
# 19:05 11-09-2009 SP, обратиться
Ничего подобного, практически во всех городах областного значения, да и во многих ЦРБ используют эти методики. А сетка Optomesh для таких случаев как у Вас, кстати, стоит всего 1000 рублей!
# 19:48 11-09-2009 ALEXEY, обратиться
Я спрашивал про сетку - в той больнице их вообще никому не ставили
и хирург был один на всё отделение ( второй в отпуске )45 коек
ждал неделю - пока положат...
говорят что с ними много отрицательных результатов
нет в Кургане специалистов - по старинке бесплатно делают так
но я думаю - если не буду поднимать тяжелее 5 кг
рецидива не будет - ВЕРНО ?
# 16:57 25-12-2009 Datare, обратиться
В нашей больнице, тоже сетки Optomesh ставили. Мне вот, например, пол года назад, никаких проблем, спасибо доктору.
# 01:43 15-03-2010 generalsurg, обратиться
И хорошо, что не ставят у вас такие сетки. Если и будут ставить, покупайте что-нибудь посолиднее. Сетки пр-ва Польша не могут внушать доверия. В лучшем случае, это копия сеток солидных фирм, с хорошей репутацией. Например, Дж и Дж или BBraun. А поляки, так себе, наверняка, торгуют краденными идеями. Неизвестно, что приобретёте! У них нет достаточного опыта производства таких продуктов! Кстати, почитайте полемику по адресу: http://videoplastic.ru/forum/viewtopic.php?t=2207&sid=8b11573c7509c6babea0e94e839eb384. Я верю этому несчастному человеку. А нагноиться вполне может неправильно стерилизованная сетка или сетка, производимая из полипропилена плохого качества. А на хирурга наговаривать не надо! Я знаю его и вторая операция с имплантацией сетки другой фирмы у этого пациента закончилась успешно!
# 21:17 08-04-2011 Ольга, обратиться
Здравстуйте!Я не могу определить своё заболевание.
У меня боли в подмышечной впадине(жжение)...отдаёт боль в левую лопатку...ощущение ,что сдавливает грудную клетку и трудно дышать.
Что у меня за болезнь??что мне делать??