хирург

18:03 23-11-2001 / С Уважением,Пет…, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос? В феврале месяце я сидел на стуле и просто повернулся корпусом. Прострелило в левой стороне, думал сердце но нет, а вот рентген выявил множественные грыжи Шморля(еще написали болезнь Шойермана- Мау)С тех пор места себе не нахожу, уже ходил и на ЛФК, к мануальному терапевту, ездил в ЦИТО(сделали 90 уколов витаминов)Не знаю что уже и делать, может это как- то связано с тем, что 2 года назад перенес операцию на животе(заворот кишок)Хотя сделал гастроскопию и УЗИ, вроде все нормально. Болевой синдром сохраняеться в виде пульсации в левой стороне груди и постоянном напряжении какой- то мышцы. В ЦИТО сказали, что делать МРТ пока рано, правда это или нет, замкнутый круг какой- то. Подскажите ради бога, что делать? Заранее СПАСИБО!

Ответы

# 22:15 23-11-2001 Артемьев А.А., обратиться
К сожалению, Вы не указали возраст.
1. Вы очень мнительный человек, постарайтесь немного успокоиться и остановиться в поиске у себя неизлечимых болезней.
2. Б- нь Шоермана- Мау никак не связана с операцией на органах брюшной полости. Это заболевание развивается в подростковом возрасте. В зрелом обычно стабилизируется.
3. А вот с болями позвоночнике (с иррадиацией) может быть связано. 4. Однако такие же симптомы может вызывать межреберная невралгия, миозит и мног еще чего. Проведенное лечение в любом случае должно было помочь. А круг разомкните - остановитесь в обследованиях на месячишко - будет легче.
# 11:16 18-10-2002 Олег, обратиться
С Уважением, Олег. 23 Ноября 2001 18: 03: 14
Здравствуйте, у меня такой вопрос? У меня постоянно болит спина. Я пошел и сделал рентген. Рентген выявил множественные грыжи Шморля(еще написали болезнь Шойермана- Мау). Я хотел бы узнать, что мне делать, чтобы болезнь не прогресировала и уменьшились боли в спине.
# 02:55 21-11-2002 Марина, обратиться
у 15- летней дочери обнаружили болезнь шоермана- мау, подскажите , пожалуйста, как лечить?
# 05:35 28-05-2003 Дмитрий, обратиться
У меня болезнь шоерман- мау, подскажите , пожалуйста, может ли она являтся причиной для получения временной отсрочки от службы в армии. Я так- же хотел бы иметь полное описание болезни.
# 20:41 06-12-2003 Алексей, обратиться
можно и отсрочку и ивалидность тудаже (3- я группа диагоз с 1998г
# 22:50 13-05-2004 Аноним, обратиться
У меня болезнь шоерман- мау, подскажите , пожалуйста, может ли она являтся причиной для получения временной отсрочки от службы в армии.
# 18:12 23-06-2004 Толя, обратиться
Меня с этой болезнью вообще в армию не берут.
# 02:45 12-10-2004 Алексей 21…, обратиться
Шоерман- мау, именно это заболевание мне дали военный билет. Мне объяснили следующее (годен в случае срочной мобилизации армии, в случае чрезвычайной ситуации). А болезнь у меня можно сказать что с детства, поставлен диагноз в 1996г. И мало того мне дали 3- рабочую группу (и пускай проведут полное обследование т. к. эта болезнь не лечится, и прогрессирует, и к ней добавляется кучу других заболеваний (в основном связаны с нервами))
А также если вы конечно позволите хотелось дать совет жить нужно активно и не в коем случае нельзя напрягать свой позвоночник сразу, нужно постепенно. Очень хорошо помогает легкие занятия зарядка, желательно нагрузку на позвоночник увеличивать. Мышцы позвоночника постепенно будут укрепляться (Правда насколько я знаю это противопоказано с межпозвоночными грыжами)
Также хотелось отметить с эта процедура болезнина, но зато через 3- 4 месяца занятия боли в позвоночнике не беспокоят, ВАЖНО не бросать занятия, иначе боли в первые дни после того как вы бросили занятия они еще больше, МНЕ ЭТИ ПРОЦЕДУРЫ ЗДОРОВО ПОМОГАЮТ.
И напоследок если я не прав большая просьба мне сообщить