хирург

12:38 25-11-2001 / Сергей (И.Б. 15…, обратиться

Играя в футбол почувствовал хруст в мышце
на ноге - сзади чуть- пониже колена. Потом сильная
боль при каждом шаге. К вечеру нога в том же месте опухла и появилась синева. Перемещаться
очень тяжело. Пожалуйста ответьте что у меня там
порвалось(чем это чревато), что предпринять до
визита к врачу(какую мазь? )?

Ответы

# 15:39 25-11-2001 Артемьев А.А., обратиться
Это может быть разрыв икроножной мышцы или даже (встречается чаще) - разрыв ахиллова сухожлия. Самостоятельно бывает сложно отдифференцировать.
До визита к врачу: - ограничение нагрузок; бинтование эластичным бинтом (от стопы до середины бедра); мазь - троксевазин; на ночь можно компресс (димексид- 1 доза, воды - 3 дозы)