хирург

00:54 30-09-2009 / Аноним, обратиться

Здраствуйте 9 месяцев назад мне была произведена лапароскопическая холецистэктомия.Беспокоят боли в правом подреберье. .Сегодня опять делали узи,вот результаты:Печень 124мм,Эхогенность нормальная,текстура мелкозернистая.Воротная вена 1,2см , холедох 0,9см ,внутрипеченочные желчные протоки не расширены.
По ходу в/печеночных желчных протоков гиперэхогенные линейные структуры до 0,4 см
Заключение Эхо признаки пневмобилии желчных протоков,состояние после холецистэктомии,реактивные изменения,
Врач гастроэнтеролог ничего конкретно не обьяснила что за гиперэхогненные структуры,что за признаки пневмобилии желчных протоков
Не могли бы вы прокомментировать данные узи,не грозит ли это очередной операцией и насколько всё это серьёзно.

Ответы

# 18:47 30-09-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Пневмобилия - воздух в желчных протоках, не совсем понятно откуда он взялся через 9 месяцев после операции. Думаю, Вам нужно показаться оперировавшему хирургу.