хирург

10:22 04-10-2009 / Валентин Анатол…, обратиться

Здравствуйте.Мне 73 года.По результатам УЗИ мне было констатировано наличие камней в Желчном пузыре.Местные доктора предлагают операцию по удалению желчного пузыря.У меня Стенокардия,я боюсь наркоза.Можно ли избавиться от камней без операции?Если да,то какими методами?Заранее спасибо

Ответы

# 19:25 04-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Без операции избавиться от камней нельзя. Поскольку холецистэктомия является плановой операцией, то есть время для стабилизации Вашего состояния (по сердечно-сосудистой патологии). Гораздо неприятнее, когда приходится оперировать экстренно ввиду развившихся осложнений желчекаменной болезни...