хирург

09:24 05-10-2009 / Татьяна, обратиться

я отрубил палец на руке(чуть ниже ногтевого сустава). в больнице делают перевязки спирт с фурацилиновым раствором. со дня травмы прошла неделя, идёт загноение. боли и держится температура 37-37.7,а врачи ничего не прописывают. подскажите пожалуйста что нужно делать. спасибо.

Ответы

# 14:13 05-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если Вы лежите в больнице - то, думаю, лечащий врач в курсе Вашего состояния и адекватно оценивает состояние Вашего пальца.
# 14:24 05-10-2009 Татьяна, обратиться
нахожусь на амбулаторном
# 16:02 05-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Может быть, у Вас нормальное течение раневого процесса. После открытых травм температура может повышаться до 38 град., это нормальное явление, так организм борется за заживление. Также может быть, действительно пошли гнойные осложнения. Не могу рассудить заочно.
# 16:17 05-10-2009 Татьяна, обратиться
подскажите пожалуйста какие мед.препараты или мази можно принимать для заживления. в течении скольки дней можно принимать обезбаливающее и какие более эффективные (у меня язва 12 перстной)? спасибо.
# 16:21 05-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Применение медикаментов для лечения ран зависит от стадии раневого процесса. Настоятельно рекомендую очно обратиться к толковому хирургу для внятного ответа на все Ваши вопросы.