хирург

10:42 08-10-2009 / Андрей, обратиться

Добрый день.
У меня есть подозрения на эпиталиальный копчиковый ход . Время от времени припухает копчик, иногда из отверстия (диаметром меньше милиметра) межэду ягодицами, выше анального отверстия, выделяется сукровица. Боли нет, температура не повышается.
Массажист говорит, что "я сорвал спину" и "это пытается вновь образоваться позвоночный хрящ".
Могут ли подобные симптомы быть не только у копчикового хода? Если это все же ЭКХ можно ли обойтись консервативным лечением, без хирургического вмешательства? Понимаю, что результат будет иной, но все же?

Ответы

# 20:59 08-10-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего это все же ЭКХ. Нужна операция.