хирург

13:53 28-10-2009 / Лана / 0, обратиться

Здравствуйте! Два года назад попала в аврию. Перелом таза и бедра. В бедро вставили штифт, таз сросся сам пока лежала на вытяжке. 12 дней назад штифт удалили. До сих пор больно наступать на ногу. Основная боль в паху, с оперир.стороны,отдаёт в лобок, иногда в район тазобедр.сустава. Иногда кажется, что болит тазовая кость.Швы удалили, нагноений нет. С чем может быть связана боль? Неужели опять перелом?Или это нормальное явление? Боль в основном при движении, но иногда и в покое. После таблетки найз боль становится намного меньше.Ехать к оперировавшому врачу далеко, так как живу в области. Стоит ли бить тревогу?Врач говорит, что вряд ли перелом. Нопо какой причине тогда может быть боль?

Ответы

# 00:22 24-12-2012 Борис, обратиться
Здравствуйте! У меня уже с марта боли в левой тазовой кости, в верхней части, правее креста на три пальца. Не точечная, но локальная боль, напоминающая как бы надавливание снаружи. Ну или скажем как бывает после большой дозы укола. То есть тупая, но слабенькая. Сначала я предполагал, что это отдает боль в простате (у меня хр простатит), но уролог сказал - идти к хирургу и проверять крестец и кости на МРТ. Однако боль прошла. Где-то через неделю возобновилась. Болело по ночам, когда лежишь. Потом опять проходило. То есть боль периодически проходит, и снова возникает. Промежутки в день-два, иногда - в неделю. Но честно говоря уже надоело. Сейчас завал работы, к врачу попасть некогда. Решился задать вопрос вам - это может быть что-то серьезное? МРТ ведь обычно делают, чтобы отбросить раковые образования. То есть можно ли еще отложить или бежать на МРТ немедленно? Вообще у меня сидячая профессия и последнее время сижу практический целый день. Правда до осени по 1-1,5 гулял ежедневно. Может ли это быть связано с этим?
Заранее спасибо!