хирург

13:49 29-10-2009 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, потому что не знаю, что и делать.
В субботу (то есть 5 жней назад), немного повредиа кожу на ногте большого пальца левой руки. Сразу смазала йодом, заклеила пластырем. по приходу домой сделал ванночку с марганцовкой, промыла спиртом, для надежности, так сказать. Но началось воспаление. Через пару дней оно спало, но я продолжала носить пластырь и прикладывать левомеколь, пока болезненность не пройдет совсем. Сегодня воспаление стало сильнее, снова... Не знаю, что делать - маргнцовка, спирт, левомеколь неэффективны. Может быть есть какое-то средство? Болит околоногтевой валик в центре ногтя, на небольшом участе, достаточно далеко от ногтя и есть небольшая трещинка на коже.
Спасибо за ответ.

Ответы

# 09:38 04-11-2009 viktor567, обратиться
У вас паранихий Чтобы не было хуже обратитесь в полклиникку к хирургу.НЕ ждите!