хирург

16:39 08-11-2009 / Маргарита… / 0, обратиться

Добрый день!У мужа пять лет назад был гемартроз коленного сустава.Сейчас он жалуется на боль в коленном суставе, есть небольшая припухлость.Подскажите чем помазать.

Ответы

# 22:38 09-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если проблема глубоко в суставе, мазать кожу бесполезно. Нужно сделать МРТ коленног осустава и выяснить ,что было повреждено. Гемартроз может появиться только в одном случае: если какая-то из внутренних структур коленного сустава (связка, мениск, суставной хрящ, кость, суставная оболочка) была повреждена.
# 12:33 15-03-2010 Рашида, обратиться
Поставили диагноз гемартроз, откачали кровь из сустава, сразу наложили гипсовую лангету. Какое дальнейшее лечение после снятия гипса через 4 недели? Или нужно проводить лечение гораздо раньше снятия гипса? обязательно ли нужно делать МРТ?