хирург

17:07 12-11-2009 / Людмила / 0, обратиться

Здравствуйте. с 21 сент2009 г диагноз остеомиелит большого пальца стопы ,2 секвестра удалили,через 2 месяца на снимке обнаружено, что ещё один секвестр не удалён,врач говорит рассосётся,хожу хромаю,может ли быть так, что этот не удалённый кусочек снова дать осложнение или в самом деле рассосётся,палец ноет....
спасибо за ответ

Ответы

# 22:39 12-11-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Сказать что-либо конкретное можно только посмотрев Ваш палец и рентгеновские снимки. Можете обратиться ко мне в Москве по т. 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич). Могу принять в клинике или приехать на дом.
# 23:40 26-11-2009 Людмила, обратиться
Здравствуйте Игорь Витальевич.
я спрашивала по поводу своей проблемы с остеомиелитом, как по вашему, такое описание рентген. снимка может настораживать,может быть сделать ещё томографию пальца.,
из медикаментов прописали кальций д3 никамед,чтобы полости заполнялись костной тканью.и витамины.
описание
По сравнению с РГ за 5.10 отмечается увеличение остелитической деструкции в области потерального края основания ногтевой фаланги 1-го пальца левой стопы до 9 на 4 мм кортикальная пластина на данном уровне разрушена,костный секвестрв настоящее время не определяется,медиальный контур зоны деструкции умеренно склерозирован
РГ-картина наиболее характерна для хр.рецидивирующего остеомиелитаногтевой фаланги 1-го пальца левой стопы.

почему то после тёплой ванны палец распухает ,отекает, болит,стараюсь не окунать его в воду.
рана зажила ,(но был свищ,когда всё начиналось,)
часто палец ноет,прошло после операции 2.5 мес
26 ноября сделан новый снимок,результат будет 1 декабря.
можете ли вы прокоментировать описание снимка,там много медиц терминов,как их расшифровать.?
благодарю.