хирург

17:58 19-11-2009 / Олег / 0, обратиться

Здравствуйте. У меня перелом позвоночника не хожу инв. 1 гр. Есть пролежень на ягодице незаживает 2 года. Размером 3 сантиметра в диаметре по середине 0,5 сантиметра дырка вней карман пустота 3-4 сантиметра в глубину и из нее течет по немношку. Вот прошу совета как его вылечить чтоб дырка не мркла и заросла. Спосибо.

Ответы

# 18:46 20-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Удалять некротизированные ткани, делать перевязки с мазями (типа левомиколь, банеоцин), периодически очищать рану повязками с ферментными препаратами (типа химотрипсин), потом переводить на препараты, обеспечивающие гранулирование раны (актовегин, солкосерил). В общих чертах - так, в по сути процесс долгий, творческий, кропотливый.
# 18:56 20-12-2009 STIXIA, обратиться
Напишите мне! Мужу залечили пролежень за 7 месяцев на крестце, аптечные мази не помогали , варили свою мазь!!! Пиште мне на YALIA06@mail.ru скажу рецепт мази!!!
# 00:24 03-06-2010 людмила, обратиться
здравствуйте!.68 лет. пролежень в зоне копчика;рана с глубокими дырами;гноит.каждые несколько часов сушим рану феном;при перевязке обрабатываем камфорным спиртом или перекисью;накладываем мазь Acerbine; Левомеколь- не помогает.посоветуйте пожалуйста что-нибудь эффективное.спосибо большое!!!
# 15:07 03-06-2010 STIXIA, обратиться
Муж инв,1 группы, залечили пролежень за 7 месяцев на крестце, Аптечные мази не помогали, стали варить свою мазь: 100 мл оливкового масла , 30 гр пчелиного воска, 1 чайная ложка сахара без горки, все сложить в эмалированную кастрюльку довести до кипения, но не кипятить, снять с огня, как загустеет можно пользовать,Не поверите, но мазь отлично залечила пролежень!