хирург

12:33 09-12-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте.
Месяц назад была получена резаная рана голени,2х3 см в глубину около 1 см через 2 часа уже были наложены швы, на 12 день швы сняли, но края разошлись, образовался струп, из него начала подтекать желтая не мутная жидкость, обратилась к хирургу, сказали что все в порядке, струп не сняли обработали марганцем. 4 декабря обратилась к другому врачу с жалобой что струп долго не сходит, струп сняли, под ним оказалось нагноение, врач вроде проверил, что нагноение поверхностное наложили повязку с мазью Левомеколь. Делаю каждый день перевязку с этой мазью, идет 26 неделя беременности, раньше выделялась что-то белое из раны по консистенции как сгущенка, сейчас уже 2-й день как выделения из раны желтого цвета. Болей нет, припухания или повышения температуры тоже. Правильно ли в моем случае лечение мазью Левомеколь? Сколько примерно рана может продолжать мокнуть? Сегодня 6-й день после начала применения мази.

Ответы

# 16:36 09-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я бы по-другому Вас лечила. С левомиколем - длительно, а при условии беремсенности все же целесообразнее стремиться к более быстрой очистке раны от гноя.
# 16:44 09-12-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо за отклик, а что можно применять в моем случае, ранка совсем не большая и не глубокая теперь. Может есть еще какие-нибудь мази которые можно применять?
# 17:27 09-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Банеоцин, химотрипсин, солкосерил. Но нужно знать не только названия препаратов, но и дозировку, и схему применения.
# 08:26 19-12-2012 Ольга, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте я пишу вам вот с таким вовросом мой отец обжогся об батарею у него стало плохо с сердцемон у меня инвалид 2 группы ,он подошел к батареи чтобы открыть форточку и упал рядом с ней и получил ожоги так как очень долго пролежал около нее обжог он руку и весковую часть около ухоа была опухоль так как он ударился головой о стол опухоль у него спала но теперь кожа воспалилась и образовались гнойные раны на ладони даже образовался струп загноение и рука припахивает как бы тухлым я боюсь как бы не было гангрены я вызвала скорую они сделали укол от столбника а раны сама обработала сначала снела кожу отмершую обработала перекисью водорода потом диоксидином раствором и намазала фурацилиновой мазью и забинтовала скажите правильно лия все сделала может есть что то другой способ чтобы все быстро зашело и инфекция сильней не распространилась еще начала сразу колоть ему антибиотики гентомецин спасибо жду ответа от вас Ольга.