хирург

10:39 16-12-2009 / Мария / Зеленоград, обратиться

Добрый день!Вчера очень сильно порезала палец,до мяса прям((Кровь сегодня уже вроде не идет,прикладывала левомеколь и обрабатывала перекисью! Сеодня обработала клеем бф-6 очень щипало!!!подскажите можно ли было на такую рану открытую наносить клей? и как дальше себя вести,обрабатывать ли каждый день клеем или перекисью!?Спасибо)

Ответы

# 10:47 16-12-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
На открытую рану клей накладывать не нужно (это допустимо только при полность сведенных краях раны). Не занимайтесь самолечением, обратитесь к хирургу.
# 21:25 15-07-2010 Любовь, обратиться
Ельшанский И.В., Здравствуйте. у мужа была операция, под кожу произведена имплантация препарата Disulfirfm implant 1200 mg, через неделю сняли швы, а через пять дней шов разошелся примерно пол сантиметра...обратились к хирургу, он снова наложил один шов на место где тот разошелся, Мы уезжали отдыхать к морю и он сказал снять шов через десять дней. Сегодня скок снятия шва, но ранка сочится и помоему снова шов разошелся, рядом с стежком размером 3-4 мм., я наложила повязку с с левомиколем, можно ли соединить края и помазать клеем БФ-6, и снимать ли шов, или лучше подождать еще денька 3? Спасибо...