хирург

22:30 19-12-2009 / Ира / 0, обратиться

Здравствуйте. Проблема такая:вчера вечером ни с того ни с его под правым ребром(если правильно понимаю) - посередине где прощупывается косточка-похоже там мечевидный отросток(у меня худое телосложение и все суставы хорошо прощупываются) - появилась боль. Только при нажатии. случайно обнаружила. Так же ощущается маленький хруст. так хожу-сижу-не беспокоит. только когда лежу на животе или нажимаю... Что это может быть?

Ответы

# 01:54 20-12-2009 ЛИДИЯ, обратиться
у меня тоже что-то похожее.раньше не было появилась боль в прошлом году, болею гастритом с повыш кислотн , может даже язвой
наверное воспаление от туда идет и переходит на близлежащие ткани и соответств , отросток. Причем когда была у врача, я пожаловалась на эту боль, но врач почему-то никак не прреагировала.
может кто-нить из врачей что-либо подскажет.
# 19:18 20-12-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Чаще всего - растяжение связок. Для уточнения диагноза обратитесь к врачу очно.
# 20:27 20-12-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
При язве хруста быть не должно.