хирург

12:57 02-02-2010 / bazil56@mail.ru, обратиться

хотелось бы знать о болезни Книппелд-Феля каковы возможные осложнения , методы лечения с уважением ЛВИ

Ответы

# 17:17 04-02-2010 WoroH, обратиться
Лечение, как правило, консервативное (ЛФК, массаж), направлено на улучшение осанки и предупреждение вторичных деформаций. При возникновении компрессии корешков спинного мозга, например шейными ребрами, их резецируют. Для устранения болевого синдрома назначают мягкий воротник типа Шануа, аналгезирующие средства, физиотерапию. Прогноз для жизни благоприятный. Вам бы к ортопеду, неврологу.
# 10:43 09-02-2010 bazil56@mail.ru, обратиться
Возможно ли онемение пальцев кисти рук от болезни Книппеля - Феля?
с уважением ЛВИ.