хирург

08:41 09-02-2010 / Татьяна / Екатеринбург, обратиться

Год назад женщене 71 год сделали операцию на непроходимость кишечника. Вот заключение из выписки:
Рак слепой кишки стенозирующий Т4 N2 М+большой сальник
S-P амп. кишки осложненный обтуроционной тонкокишечной непроходимостью, концематоз брюшной полости диф. сезорци.перитонит ацит. Была выведена стома из тонкой кишки.
Болей особых не было, проведены 6 курсов химиотерапии.
Сейчас снова в больнице, непроходимость решили оперировать разрезали- ничего не сделали и зашили обратно, после этой операции прошло 2 недели. Вдобавок к этому в шве образовались свищи и из них целые сутки струилась вода, сейчас раз от разу опять сочиться вода. Врач сказала, что от непроходимости в каком- то месте кишечник надорвался и небольшое кол-во содержимого изливаеться в полость. Т.к больная не операбельна, то лечение свища и кишечника симтоматическое, колют прозерин 3 раза, капельницы с новакаином и физ раствором, димедрол и кетопрофен, при сильных болях наркотики( 1 раз).
У меня вопрос, подскажите пожалуйста, если кишечник надорвался то содержимое будет сочиться в полость и какой финал- перетонит и какова продолжительность жизни у таких больных? Т.к врачи ничего не говорят, только: "Вы ведь знаете ее диагноз!"
Спасибо!

Ответы

# 10:20 10-02-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Какие-то точные прогнозы в данной ситуации дать невозможно.