хирург

00:15 04-01-2002 / Виктор 22-Года…, обратиться

Доктор скажите от чего происходит образование липомы ( в частности на ноге в области икроножных мышц ) ?

Ответы

# 13:51 05-01-2002 Малахов Юрий Ст…, обратиться
Причина в локальном росте подкожной клетчатки. Надо учесть, что любая опухоль в организме должна быть удалена. Идите к хирургу.
# 14:10 05-01-2002 Андрей Валерьев…, обратиться
Уважаемый Виктор, в своей врачебной практике выявил интерсную закономерность образования липом, поскольку рассматриваю не только конкретное образование, но и состояние организма в целом. Рассматриваю образование липомы как защитное, компенсаторное. Липома - локальное жировое образование. И вот Вам хитрый вопрос: "Зачем теленям, нерпам, моржам толстый подкожный слой жира? " Кстати, где именно она лакализавана у Вас? Расценивайте это как сигнал организма, как звонок в дверь. Может быть лет через 10- 20- 30 в эту дверь будут стучаться гораздо серьезней.
Да, если липома "мешает" ее можно удалить, но не забывайте, что любое следствие имеет свою причину.