хирург

17:03 23-02-2010 / kaktus / 0, обратиться

Добрый день!
мне 40 лет, рост 167, вес около 70 кг, человек я неспортивный совсем, вот решила делать зарядку, а поскольку нетренированная вовсе, начала с приседаний (почитала доктора Бубновского, поскольку не так давно поставили мне остеохондроз) - таких, когда приседаешь только так, чтобы бедро оставалось параллельно полу, обеими руками придерживаясь за опору. вроде несложно, старалась не переусердствовать, начала с малого и постепенно довела до 50 приседаний в день (пять серий по 10 приседаний) - занимаюсь этим чуть меньше месяца, наверное. поначалу приятно болели мышцы бедра, потом появилась несильная боль в коленном суставе справа, легкое ощущение какого-то внутреннего движения чего-то в коленке, даже не знаю, как объяснить, - словно сустав развихлялся внутри немножко, как у игрушки складной. ночью коленки поныли, ну, думаю, из-за нагрузки, хотя боль другая, нежели в мышцах, но не сильная, так, просто ощущалась. затем обнаружила, что правое колено опухло - раза в полтора, наверное, шире левого! сильной боли не было вообще. на третий день опухоль чуть меньше, но остается ощущение неудобства (боли нет) в колене, один раз машинально присела на корточки - было изрядно неприятно.
до сего дня не помню, чтобы когда-нибудь болели колени.
недавно проверялась на варикоз - не обнаружен.
есть ли необходимость обращаться в травмпункт при отсутствии сильной боли? что это может быть - растянула связки или еще что?
заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:39 26-02-2010 WoroH, обратиться
Возможно проблема со связками, но скорее всего лопнул сосудик в суставе. Обратитесь к травматологу, а до этого создайте покой коленям.
# 22:58 02-03-2010 инна, обратиться
на бедре вроди как жировик маленький узелок и болит?Что это может быть? Спасибо за ответ!