хирург

23:06 23-02-2010 / Инна / Москва, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа полипы желчного пузыря. Данные УЗИ с 2004 года по наст.время: янв2004 - 6 полипов 4-5мм на тонк.ножке; июль2004 - множество полипов 3-5мм на тонк.ножке; февр2005 - 2 полипа 4мм; янв2009 - 4 полипа (4, 5, 4 и 6,5мм); сент2009 - по передн.стенке 4 полипа (3, 6, 5 и 9мм), стенки желчного утолщены 2-3мм, разм. 82х20х48мм. В марте следующее УЗИ. Что нужно делать, если будут теже результаты и если будет рост? Продолжать наблюдать динамику (может быть какое-то лечение?) или если такая картина только хирургическое вмешательство?

Ответы

# 21:07 24-02-2010 Аноним, обратиться
Уважаемая Ирина!
В Вашей ситуации очень многое зависит от «мелочей», которые Вы не указали в своем сообщении. В любом случае, отрицательная динамика, которая отмечается при ультразвуковых исследованиях, является хорошим поводом для очной консультации со специалистом. Возможно, необходимо думать об оперативном лечении. Если Вам потребуется мое дальнейшее мнение, Вы можете писать на электронную почту: koc_koc@inbox.ru. Если смогу, то помогу.
# 14:29 26-02-2010 WoroH, обратиться
Скорее всего все приведет к холецистэктомии.