хирург

17:50 25-02-2010 / зинаида / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 64г гормонозависимая.Астма.Повредила ногу во внешней части голени .8 .02 Зашили наложили 9 швов.Когда сняли шов разошёлся.Кожа тонкая ,как папиросная бумага.Врач сказал никроз.Сейчас начал появляться гной.Рана см.15.в длину и4 в ширину (в одном месте).Подскажите чем мохно лечить и как.?Оконтовка раны чёрная,потом идёт цвет тёмно красный около 1 -2 см.Спиртовой прополюс не переношу,пробовала мазь левомиколь сильно жгло и Температура поднялась.Спросила мазь ируксол ,сказали ,что не выпускают,Чем можно спастись?

Ответы

# 10:59 26-02-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Чтобы назначить лечение в Вашей ситуации, нужна очная консультация. Можете обратиться ко мне в Москве по т. 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич). Могу принять в клинике или приехать на дом.
# 13:32 26-02-2010 WoroH, обратиться
Нужен очный осмотр. Краевой некроз раны. Это из-за нарушения кровоснабжения тканей в связи с недостаточной первичной обработки раны и\или из-за нарушение трофики из-за приема гормонов. Если принимаете какие либо стероиды, швы нужно снимать обычно позднее, но есть случаи, когда не снимать долго их нельзя. Надо прийти к компромису. Продолжайте лечение раны перевязками, при снятии швов желательно пластырем делать сближение краев раны, некрэктомия (черные края срезать). Но всё это должен делать хирург! в условиях перевязочной.