хирург

14:42 18-03-2010 / мария / Спб, обратиться

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 3 месяца назад мне удалили вросший ноготь на большом пальце ноги, сейчас он не совсем до конца приобрел свой первоначальный вид! как только ноготь дошел до места,где когда то вростал,началась повторятся та же картина!сейчас ухе 3 день с одной стороны можно заметить воспаление,ходить,как и в тот раз,становится неудобно! может ли он вновь врастать,если еще не приобрел первоначальный вид?(рост дошел до середины)! До этого операция проходила лазерным путем, обрезали с двух сторон!Середина была оставлена!никакой ответственности клиника не несет,т.к. являлась частной!Что мне делать?Спасибо

Ответы

# 19:01 18-03-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно делать повторную операцию с пластикой околоногтевого валика. Причем совершенно без разницы - скальпелем, лазером, "Сургитроном" и т.п. Главное, не чем сделана операция, а как.
# 11:45 25-04-2010 дмитрий, обратиться
6 раз снимали в поликлинике ноготь. а всё оказалось до банального просто.нужен совет пишите. arakss37@mail.ru
# 20:47 18-05-2010 елена, обратиться
дмитрий,
нам нужен совет ноготь гноится сбоку и кроваточит ноготь уже выдирали один раз.