хирург

20:47 22-03-2010 / наташа / 0, обратиться

я решила вывести бородавку на лбу препаратом "Суперчистотело". средство попало на здоровую кожу ,в результате образовался ожог диаметром 0,5 см., немного вдавленный. Сейчас образовалась корочка, мажу актовегином. Будет ли на этом рубце эффективен Контрактубекс? Когда его можно начинать применять?

Ответы

# 16:08 23-03-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Корочка - это еще не рубец. Контрактубекс можно применять только после полного заживления раны.
# 17:39 23-03-2010 наташа, обратиться
Спасибо за ответ. А есть шанс, что рубец исчезнет совсем? На месте ожога была ямочка с очерчеными краями, теперь она затянута коростой. Может нужно коросту чем-нибудь смазывать, чтобы кожный покров восстановился?