хирург

14:39 01-04-2010 / Владислав… / 0, обратиться

Добрый день! У меня вот какая проблема: 16 февраля 2010 года во время игры в футбол (в спортзале) получил травму левого коленного сустава, но при этом не удара по колену, не ушиба не было. просто во время замаха и удара по мячу, что-то в колене "щелкнуло", после чего последовала резкая боль. До этого никаких травм на колене не было и жалоб в том числе. Через минут 5 колено припухло, но не сильно. Становиться на ногу я мог, но вот сгинать и разгинать было больно. После посещения хирурга был поставлен диагноз - периартрит левого коленного сустава. Назначена мазь Финалгель, на 3 день после травмы - электрофорез с ледокаином 10 процедур. Рентген не делали. Вот уже прошло больше месяца, улучшения есть, но сгинать ногу в колене по прежнему не могу. Опухоль спала. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Опять идти к хирургу, или ждать пока пройдет само. Спасибо.

Ответы

# 17:52 02-04-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, поврежден мениск. Покажитесь травматологу-ортопеду. Желательно сделать МРТ коленного сустава.