хирург

10:13 26-04-2010 / Владимир… / Темиртау, обратиться

Здравствуйте! у меня проблема вросшего ногтя! Вот уже 2 года!Раньше ноготь врастал только на больший пальцах ног,но теперь ноготь врастает абсолютно на всех пальцах!Гноя нет,но при нажатии на валики пальца появляется резкая боль!Уже множество раз убирал ноготь,но как только ноготь отрастает он опять врастает! В чём может быть причина врастания ногтя?Анализы на различные грибковые инфекции сдавал,ничего не обнаружено!Это может быть из за того что у меня плоскостопие второй степени с артрозным изменением?Спасибо за ответ!

Ответы

# 19:21 26-04-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, нужна адекватная операция - с пластикой околоногтевого валика - тогда рецидивов не будет.