хирург

14:42 26-04-2010 / Ольга / Ярославль, обратиться

здравствуйте!
где-то 1,5 месяца назад я столкнулась со следуюущей проблемой - стала болеть нога. болеть в колене. я не могла долго держать колено в "согнутом" положении - где-то каждые полчаса ногу нужно было вытягивать, там что-то хрустело, и боль постепенно проходила. и так циклично повторялось.
сейчас дошло до того, что я не могу долго сидеть вообще - нога как бы затекает, в колене - боль, сзади от бедра до стопы сводит не знаю что точно, но по ощущениям - сводит мышцы. ночью постоянно проспаюсь, если лежу на этой ноге. и так далее.
сейчас я практически отказалась от вождения автомобиля, потому что совсем не весело, когда куда-то едешь и паркуешься каждые 20-25 минут, чтобы выйти. вчера срочно нужно было в другой город, поехала, торопилась и как можно дольше терпела - ногу всю аж щипало, она как бы немела... от ягодицы до ступни полностью. потом, когда вышла, стала больно даже идти - при шаге хрустело что-то в районе тазобедренного сустава.
травм никаких не было, только, разве что лет 10-12 назад был сильный ушиб коленом об лед и если колено трогать, там коленная чашечка разбитая как бы в середине. не знаю, как описать. в больницу, естественно, не обращалась.
подскажите, что это может быть, и можно ли от этого избавиться путем физ, упражнений или мазей?
огромное спасибо.

Ответы

# 14:46 26-04-2010 Аноним, обратиться
к врачу!
# 15:21 26-04-2010 ольга, обратиться
это Вам спасибо!
# 19:10 26-04-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Как варианты - проявления остеохондроза позвоночника (наиболее вероятно), венозная недостаточность, киста Бейкера (жидкостное образование позади коленного сустава). Чтобы разобраться, нужна очная консультация, лечение - в зависимости от причины.
# 00:59 27-04-2010 Аноним, обратиться
Мне эту жидкость удаляли - это было так больно, что я сознание потеряла