хирург

16:14 26-04-2010 / Катя / Харьков, обратиться

Может ли приступ острого аппендицита продолжаться неделю? У меня вот 8 день болит внизу правого бока живота, температуры нет...

Ответы

# 18:06 26-04-2010 Вика, обратиться
Лучше не тянуть, а обратиться в больницу. Моего сына успели спасти. Слава Богу.6 дней боли справа, иногда тошнота и рвота. Думали отравление, узи не показало аппендицит ,да и анализы не подтвердили. В результате скрытый аппендицит. Пусть у вас будет ошибка, но не тяните.
# 18:25 26-04-2010 Катя, обратиться
У меня не тошноты, не рвоты не было, на второй день вызвала скорую, пробыла сутки в стационаре, делали два раза анализы, сказали все нормально, только небольшое воспаление в крови (немного лейкоциты повышены). Смотрело оч. много врачей, на след. день отпустили... Просто не доверяю уже никому, завтра утром пойду ещё раз анализы сдавать...
Единственное, что может быть почки-т.к отдает в спину, и при поколачивании на поясницу, ощутимая боль
# 19:08 26-04-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Бывает по-разному. Для исключения аппендицита нужно очно показаться хирургу.
# 16:07 06-05-2010 Татьяна, обратиться
После операции о.апендицита выставили катаральный, а результат гистологический показал фиброзный налет. Значит, у меня был уже флегмонозный аппендицит? за 4 дня до операции получала 2 антибиотика в\в капельно 2 раза в день, и после операции еще 5 дней в\м делали антибиотик,