хирург

20:10 26-04-2010 / Юрий / Москва, обратиться

Здравствуйте! Очень нужна ваша консультация. 3 недели назад был экстренно оперирован, поступил в реанимацию с желудочно-кишечным кровотечением в тяжелом состоянии.Диагноз:язвенная болезнь,хроническая пенетрирующая в поджелудочную железу язва 12 перстной кишки.Была выполнена лапаротомия,дистальная резекция по Бильрот 2 в модификации Гофмейстера-Финстера. Послеоперационный период протекал гладко.Через 2 недели после операции выписали домой. Из медикаментов принимаю только квамател. Чувствовал себя неплохо,была только слабость,а 2 дня назад начались сильные спазматические непрекращающиеся(не зависимо от приема пищи) боли внизу живота преимущественно с правой стороны. Питание дробное,преимущественно бульоны,мясо,рыба,овощные пюре,кисло-молочные продукты.Подскажите,пожалуйста,что эти боли могут означать и как лучше повести себя в этой ситуации,обратится непосредственно к специалистам или ограничится более строгой диетой?Заранее благодарен!

Ответы

# 08:31 27-04-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, спаечная болезнь. Если боли сохраняются, а тем более нет стула или рвота - срочно обращаться к хирургу.