хирург

12:51 27-04-2010 / Аноним, обратиться

Добрый день!
Два дня назад разболелся мозоль на мизинце, поднялась температура. На следующий день палец опух, часть стопы немного опухла и болит при прикосновении.
Раньше пыталась удалить мозоль пемзой, толку вышло мало, но осталась маленькая ссадина.
Вечером вскрыла мозоль в месте этой ссадины, оттуда вышел гной. Стало намного легче, температура спала, но нога все еще опухшая, хотя и не так сильно.
Хирург в поликлинике говорит, что я сначала заболела, а потом и мозоль дал о себе знать, но как-то плохо верится.

Ответы

# 13:20 27-04-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
У Вас подмозольный абсцесс. Если плохо очищается рана, нужно удалить остаток мозоли.