хирург

15:31 10-05-2010 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! месяц назад удалили ногтевую пластину на большой пальце ноги. грибок.
как долго будет восстанавливаться ноготь?
видно, что новый ноготь уже начала расти и почему то он желтый. так и должно быть?
как вообще идет восстановление ногтевой платины?

Ответы

# 16:34 11-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
А Вы у дерматолога по поводу основного заболевания лечитесь? Если остался грибок, то вновь выросшая ногтевая пластина будет снова поражена.
# 17:19 11-05-2010 Олеся, обратиться
после удаления ногтевой платины, назначили микосептин.
как вообще должен идти новый ноготь?
# 17:48 11-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если в ногтевом ложе "живет" грибок - будет кривой ноготь, пораженный грибком. И так будет до тех пор, пока грибок полностью не исчезнет.
# 11:19 12-05-2010 олеся, обратиться
то есть как я понимаю, у меня скоро будут кривой ноготь и снова и грибком?
а как он должен исчезнуть?