хирург

04:06 24-01-2002 / Михаил, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у моей матери в желочном пузыре как нам сказали камней больше некуда(стоят горкой). Ей педиатр назначил
лекарство для выгона камней под названием , ,ТЫКВЕНОЛ''в последствии чего матери стало легче но врач терапевт сказала что принемать его не вкоем случае нельзя так как может произойти приступ! И я по поводу этого хотел свами посоветоваться. Нужно ли ей принемать этот препорат, есть ли какой нибудь другой способ (безоперационный)выведения камней, и есле нет то насколько опасно операция по увалению желчного пузыря и их последствий! Огромное спасибо! Жду ответа!

Ответы

# 12:40 24-01-2002 К.М.Н. Ручкин…, обратиться
Уважаемый Михаил. Нигде в мире не существует способа "выгона" камней из желчного пузыря. Единственным методом удаления камней является хирургический. Более подробную информацию Вы можете получить по телефону 248- 13- 91.
# 18:37 24-01-2002 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Существуют различные методики"дробления " камней, но в случае с желчным пузырем это малоэффективно. Единственный способ избавиться от них - операция, желательно, лапароскопическая. Если хотите обратиться ко мне по поводу операции - звоните мне 930- 35- 27 с 17- 00 до 23- 00(Игорь Витальевич).
# 14:59 25-01-2002 Burul, обратиться
уважаемый михаил! в данном случае оперативный метод
наиболее эфективен, чем консервативный
при хирургическом методе мало побочных эффектов
нежели чем при приеме препарата, которые имеют
побочные эффекты
# 09:54 29-01-2002 Соломатов В.Г.,…, обратиться
Уважаемый Михаил, оперативное вмешательство устраняет камни, но не причины их образования. Камни - это кристализовавшиеся конгломераты из холестерина, слизи, белков и ЖЕЛЧНЫХ КИСЛОТ. То есть камни образуются из- за изменения свойств желчи - становится вязкой, густой. А это в свою очередь зависит от состояния печени, т. к. желчь вырабатывается в ней. Очень подробно описал это в своей книге о печени (www. dr. solomatov. ru), ознакомьтесь. Далее, или самостоятельно будете нормализовать сосотояние печени, устраняя причины ее разрушения или м. обратиться к нам. С 1988 г. как сопутствующие или как основные заболевания эти состояния устранены (люди излечены) более чем у 1700 человек. Запатентованы 2 изобретения на способы лечения. Растворение камней происходит за счет восстановления работы печени и желчь нормального состава растворяет загустевшую желчь - камни. С уважением Соломатов В. Г.